Посещения пожилых людей и инвалидов
Пансионаты для пожилых людей и инвалидов «Гармония» открылись для посещения при соблюдении определённых условий
В соответствии с исполнением методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации очных посещений граждан, проживающих в стационарных организациях, администрация пансионатов для пожилых людей и инвалидов проектной сети «Гармония» обращает внимание на соблюдение следующих условий очного посещения посетителями получателей социальных услуг в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
1. Наличие отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19, выполненного в течение 72 часов до посещения пансионата.
2. Осуществление предварительной записи по тел.: +7(3812)49-49-32.
3. Время посещения пансионата - не более 30 минут.
4. Наличие и использование маски для защиты органов дыхания.
5. С учётом погодных условий рекомендуется организация встреч на открытом воздухе.*
*На основании методических рекомендаций, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, МР 3.1/2.10255-21 «Рекомендации по организации очных посещений граждан, проживающих (пребывающих) в стационарных организациях в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»